Los Nr: 119
Jagdstilleben, signiert Weinmann, 1914
Ausrufpreis: € 120,-
Öl auf Leinwand in einem opulenten furnierten Holzrahmen mit Goldfarbe bemalt. Sehr realistische und fein gearbeitete Darstellung eines Jagdstillebens, an einer Holzwand sind Rucksack, Hut und Gewehr eines Jägers zusammen mit einem geschossenen Fuchs aufgehängt. Unten rechts signiert: Weinmann, 1914. Maße Rahmen ca. 76 x 96 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmen leicht bestoßen.